Ausbildung-Online


Ausbildungsbetriebe im Beruf Landwirt/ Landwirtin  
Landkreis:  Schwäbisch Hall

 

Name Vorname Telefon Ort
A+H Frey Gbr    07973/322   Mittelfischach
Abel Gerhard   07973/6736   Obersontheim-Ummenhofen
Adamski Bernhard   07905/1004   Langenburg-Nesselbach
Amann Michaela   07971/912419   Fichtenberg
Balmberger Werner   07935/225   Schrozberg-Krailshausen
Bauer Martin   0791/72407   Michelfeld
Beck GbR Karl und Roman   07962/2610   Fichtenau
Blumenstock Harald   07904/8096   Kirchberg an der Jagst
Braun Christoph   0160/99157637   Gailenkirchen
Brenner Udo   07959/566   Frankenhardt
Bullinger Gerhard   07952/6491   Rot am See
Butz Robert   07951/23784   Crailsheim
Bühler Rudolf   07904/97970   Wolpertshausen
Bögelein u. Schöppler GbR    07957/8520   Crailsheim
Deitigsmann Günter   07952/5239   Gerabronn
Deitigsmann Fritz   07954/7286   Rot am See
Dietrich Hans u. Brigitte GbR   07903/417   Mainhardt
Dürr Martin   07939/990040   Schrozberg-Leuzendorf
Eberlein Horst   07953/601   Blaufelden-Emmertsbühl
Ellinger Wilfried   07971/910140   Gaildorf- Reippersberg
Frey und Fuchs GbR - Völkleswaldhof    07977/292   Oberrot-Scheuerhalden
Fröhlich Jürgen   07905/5412   Langenburg
Gackstatter Friedrich   07935/8084   Schrozberg
Gerlinger Reinhold   07939/610   Schrozberg
Gleichmann GbR Walter und Renate   07954/925577   Kirchberg/Jagst
Gleß Matthias   07973/347   Bühlertann
Gliemenhof GbR    0791/97826111   Schwäbisch Hall
Gronbach Harald   07951/43613   Crailsheim
Grün Michael   07906/715   Wolpertshausen-Hohenberg
Gräter Reiner   07904/7672   Ilshofen-Oberaspach
Gröber Norbert   07936/342   Blaufelden
Göhrt Friedrich   07954/8104   Crailsheim
Hahn Friedhelm   07958/316   Blaufelden-Engelhardsh.
Hanselmann Günter   07939/1310   Schrozberg
Hanselmann Peter   07952/448   Gerabronn-Unterweiler
Herrmann Hans-Dieter   07953/505   Blaufelden-Blaubach
Herrschner Ulrich   07939/8003   Schrozberg
Hessenthaler Gerhard   07951/22891   Crailsheim
Heynold Friedrich   07904/8205   Ilshofen
Hofmann-Schöppler GbR Dietmar   07950/2217   Satteldorf
Hofwiesen-Milch GbR    07906/9416551   Ilshofen
Hollenbach Rainer   07958/529   Kleinansbach
Honhardter Demeterhöfe GbR    07959/819   Frankenhardt-Honhardt
Horch/Nübel GbR    07973/6254   Engelhofen
Justizvollzugsanstalt Schwäbisch Hall    0791/93901420   Schwäbisch Hall
Kellermann Karl   07935/229   Schrozberg
Klotz Jürgen   07944/2259   Übrigshausen
KNH Milchhof GbR    07904/269   Wolpertshausen-Hörlebach
Kuppler Hans-Martin   07935/379   Schrozberg
Kümmerer W. und T. GbR   07944 / 80 08   Kupfer
Köder Wolfgang   07974/429   Bühlerzell
Köhler Ortwin   07907/941143   Schwäbisch Hall
Könninger Putenmast KG    07955/925871   Rot am See
Lober Bernd   0791/84669   Michelfeld
Löffelhardt Erwin   07959/1438   Frankenhardt
Mack Michael   07958/329   Rot am See
Mack Rainer   07954/319   Kirchberg/Jagst
Mayer Andreas   07951/24283   Crailsheim
Messerschmidt Steffen   07959/849   Frankenhardt-Steinehaig
Oberndörfer GbR Gebrüder   07939/484   Schrozberg-Gemmhagen
Ott Gisela   07944/8839   Untermünkheim
Otterbach Wilhelm   07906/557   Untermünkheim
Pflanzenzucht Oberlimpurg    0791/93118-0   Schwäbisch Hall
Plank GbR Ralph   07904/941853   Ilshofen
Putenmast Seewiesen GbR    07955/2452   Rot am See
Putenzucht Schuckhof GbR    07953/926404   Blaufelden
Reber Frank   07973/910144   Obersontheim
Reiss Friedrich   07936/252   Blaufelden-Herrentierbach
Retzbach Albert   07953/542   Blaufelden
Rück Friedrich   07954/461   Rot am See
Sackenreuter Lothar   07939/431   Schrozberg
Schierle Johannes   07907/7412   Schwäbisch Hall-Sulzdorf
Schmidt Martin und Frank   07952/7055   Rot am See
Schmieg Gerd   07955/550   Rot am See
Schrödel Kurt   07952/6262   Langenburg
Schuch Friedrich   07935/324   Schrozberg
Schüle Anton   07974/228   Bühlerzell
Seifried Berndt   07971/8826   Gaildorf-Ottendorf
Soz.Therap.Arbeitsgemeinschaft    07954/926126   Kirchberg/J.-Weckelweiler
Sterr Hans-Martin   07905/701   Langenburg-Nesselbach
Stier Dieter   07906/335   Untermünkheim-Schönenberg
Stirn Hermann   07952/5278   Gerabronn
Stock Wolfgang   07904/256   Wolpertshausen-Rudelsdorf
Tertel Agro GbR    07950/8435   Satteldorf-Ellrichshausen
Trittner GbR Karlheinz   07973/6199   Obersontheim
Vogel Gottfried   07953/528   Blaufelden
Vogelmann Wolfgang   07903/459   Mainhardt-Geißelhardt
Vogt Friedrich   07953/577   Blaufelden
Wieser KG    07951/26934   Crailsheim
Wüstner Gerhard   07904/8606   Ilshofen-Gaugshausen
Ziegler Frank   07959/873   Frankenhardt
Zink Friedrich   07952/5442   Gerabronn/Dünsbach
Östreicher Karl   07958/635   Blaufelden
 

Ausbildungsbetriebe zum Beruf Landwirt/ Landwirtin in Baden-Württemberg


Ausbildung-Online